Активно продолжаются итоговые встречи в Центрах усиления молодежи. Уже завершились финальные дни в трех муниципалитетах региона Самегрело. Затем встречи прошли в муниципалитетах Гурии и Аджарии - Чохатаури и Кобулети. Среди присутствующих были члены Советов гендерного равенства, представители молодежных служб.
Одна часть выпускников представила интересные презентации. Участники встреч, в основном, говорили о достигнутых результатах. Пятимесячный курс получил высокую оценку педагогов и родителей. Все участники получили сертификаты, а самые активные – сертификаты молодых тренеров.
Со следующего месяца начнется процесс формирования новых групп в муниципалитетах.
На встрече участники также были проинформированы о практическом руководстве/инструментарии: «Предотвращение и реагирование на гендерное насилие в условиях войны и послевоенного периода – опыт и рекомендации женских НПО», которое было разработано в 2022 году, в 2022 году при поддержке ОБСЕ. Инструментарий описывает передовой опыт и стратегии, используемые женскими НПО для превенции и реагирование на гендерное насилие на разных этапах конфликта.
(Практическое руководство доступно здесь https://www.osce.org/secretariat/530695)