Активно продолжались тренинговые курсы. Еще пять встреч состоялись в Центрах усиления молодежи Багдати, Вани, Самтредиа, Чохатаури и Сенаки.
В тренингах приняли участие руководители школ, учителя, представители молодежных служб. Во всех муниципалитетах проходил интересный и плодотворный процесс.
На встрече участники также были проинформированы о практическом руководстве/инструментарии: «Предотвращение и реагирование на гендерное насилие в условиях войны и послевоенного периода – опыт и рекомендации женских НПО», которое было разработано в 2022 году, в 2022 году при поддержке ОБСЕ. Инструментарий описывает передовой опыт и стратегии, используемые женскими НПО для превенции и реагирование на гендерное насилие на разных этапах конфликта.
(Практическое руководство доступно здесь https://www.osce.org/secretariat/530695)
Общее количество участников 10 тренингов, проведенных в апреле, составляет 266 человек. Все проявили большой интерес к курсу обучения. Это очень важно для нас и всегда добавляет больше эффекта в нашу работу.